744

21 октября 2023 г. 20:46

Фестиваль

ЛАУРЕАТЫ XXXVII ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ, ПОЭЗИИ И ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ «ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД»

Номинация «ПОЭЗИЯ. СВОБОДНАЯ ТЕМАТИКА»:

Лауреат I степени — Ирина ПЛОТНИКОВА (Красногорск, Россия)
Лауреат I степени — Анна МАМАЕНКО (Краснодар, Россия)
Лауреат I степени — Галина АНДРЕЙЧЕНКО (Минск, Беларусь)

Номинация «ПОЭЗИЯ. ПЕСЕННЫЙ ТЕКСТ»:

Лауреат I степени — Ольга ГОЛОВНЯ (Вертелишки, Беларусь)

Номинация «ПОЭЗИЯ. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ» (до 17 лет):

Лауреат I степени — Дарья ДОРГЕЙКО (Витебск, Беларусь)
Лауреат II степени — Мария ДОБРОДЕЙ (Витебск, Беларусь)
Лауреат III степени — Ольга КОНЮХОВА (Витебск, Беларусь)
Лауреат III степени — Кирилл ЛОПОУХОВ (Витебск, Беларусь)

Номинация «ПОЭЗИЯ. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ» (18 лет и старше):

Лауреат I степени — Лариса СМИРНОВА (Москва, Россия)
Лауреат II степени — Сурья СЕВЕРА (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат III степени — Людмила ДУНЕЦ (Ушачи, Беларусь)

Номинация «ПОЭЗИЯ. ВИДЕОПОЭЗИЯ»:

Лауреат I степени — Варвара ЛАЧЕК (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат II степени — Светлана ВОЙТОВА (Молодечно, Беларусь)
Лауреат III степени — Алина ЦВИРКО (Витебск, Беларусь)

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ. АВТОР» (18 лет и старше):

Лауреат I степени — Александр ШАРЫГИН (Павлово, Россия)
Лауреат II степени — Екатерина НИКОЛАЕВА (Гродно, Беларусь)
Лауреат III степени — Евгений МИШЕНЁВ (Гродно, Беларусь)
Лауреат III степени — Тарас ОПАРИК (Вилейка, Беларусь)

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ГРУППЫ» (от 18 и старше):

Лауреат I степени — ВИА «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (Речица, Беларусь)
Лауреат II степени — группа «МЕЧТЕ НАВСТРЕЧУ» (Витебск, Беларусь)
Лауреат III степени — группа «М_101» (Витебск, Беларусь)

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ. КОМПОЗИТОР» (18 лет и старше):

Лауреат I степени — дуэт Марии СМОЛОВОЙ и Павла ЧЕТВЕРИНА (Москва, Россия)
Лауреат II степени — Владимир ЧИРКОВ (Москва, Россия)

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ» (18 и старше):

Лауреат I степени — дуэт Ларисы ЯЛЫНСКОЙ и Евгения САВЕЛЬЕВА (Москва, Беларусь)
Лауреат II степени — Кристина БУКАС (Гродно, Беларусь)
Лауреат III степени — БАРДочок «ИГРА» (Минск, Беларусь)

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ» (до 17 лет):

Лауреат I степени — дуэт Алины РЯБЕВОЙ и Виктории СОРОКА (Минск, Беларусь)
Лауреат II степени — Виктория СОРОКА (Минск, Беларусь)
Лауреат III степени — Софья ШЕЛЯГОВИЧ (Минск, Беларусь)

Специальный диплом «ЗА ДУХОВНОСТЬ И ТЕАТРАЛЬНОСТЬ» получила группа «НЕБО И ЗЕМЛЯ» (Терховичи, Беларусь)

Сертификатом о занесении на памятный знак «ДЕРЕВО ЖИЗНИ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ, ПОЭЗИИ И ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ «ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД» награждаются:

Сергей АНТОНОВ (Минск, Беларусь)
Музыкальное творческое объединение авторов «СОЮЗ ПЭ» (Электросталь, Россия)
Любовь СЕРДЕЧНАЯ (Санкт- Петербург, Россия)
Дарья СПИНОВА (Витебск, Беларусь)

Поздравляем лауреатов!