2277

2 июня 2023 г. 15:17

Фестиваль

МЫ РАДЫ ОБЪЯВИТЬ О НАЧАЛЕ ПРИЁМА ЗАЯВОК!

XXХVII открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД» пройдёт с 20 по 22 октября 2023 года.

Традиционно фестиваль будет проводиться в смешанном формате. Принять участие в нём вы сможете как очно, так и дистанционно.

Мы объявляем сроки подачи заявок по следующим номинациям:

 • «Авторская песня. Автор», «Авторская песня. Исполнитель», Авторская песня. Композитор», «Авторская песня. Музыкальная группа» – по 17 сентября 2023 года;

 • «Визуальное искусство. Портрет», «Визуальное искусство. Пейзаж», «Визуальное искусство. Натюрморт», «Визуальное искусство. Сюжетно-тематическая композиция» – по 17 сентября 2023 года;

 • «Поэзия. Свободная тематика», «Поэзия. Песенный текст», «Поэзия. Художественная декламация», «Поэзия. Видеопоэзия» – по 10 сентября 2023 года.

«ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД» – это старейший фестиваль авторской песни и поэзии, проходящий на закрытой концертной площадке, одно из самых душевных мероприятий города. Он привлекает внимание как профессионалов, так и любителей музыкального искусства из Беларуси и стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль славится уникальным подходом к отбору участников, а также возможностью показать свои авторские произведения широкой публике.

Совсем скоро «ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД» вновь представит богатую палитру творчества музыкантов, поэтов, художников и перформеров.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и подачи заявки на фестиваль можно в Положении, Приложении 1 и Приложении 2.